Экологические субботники – традиция в Шумерле.
15 июля в городе Шумерля прошел экологический субботник, в котором приняли участие работники предприятий, организаций, дети из лагеря «Соснячок» и просто желающие. Высокие требования по наведению чистоты и порядка на улицах города, на прилегающих к предприятиям и организациям территориях со стороны городской администрации к руководству предприятий всех форм собственности сохраняются. Многие ответственно относятся к этому важнейшему делу. Например, можно отметить, как преобразилась в последнее время территория магазина «Алиса», «Мелодия», «Слово» и некоторых других.
Работа по благоустройству и была продолжена в этот день. Так, например, дети из «Соснячка», боролись с сорняками на клумбах в Городском парке культуры и отдыха, занимались поливкой цветов.
Экологические субботники намечается проводить и в ближайшие выходные, чтобы чистота и порядок получили в нашем городе постоянную прописку