г. Шумерля Чувашской Республики

Водитель - будь бдителен!

Солнечные дни лета всегда неразлучны с хорошим настроением и повышенным жизненным тонусом. Лето – это пора отпусков и школьных каникул, пора веселых праздников и шумных компаний, дальних поездок на юг - ближе к морю. Но с приходом лета появляются и проблемы. Ведь известно, что именно в летние месяцы на дорогах происходит большое число дорожно-транспортных происшествий (ДТП).

Причинами этих дорожно-транспортных происшествий, прежде всего, становятся превышение скорости, выезд на встречную полосу движения и нарушения правила проезда перекрестков. Анализируя дорожно-транспортные происшествия по местам совершения, можно сделать вывод: большинство ДТП совершаются на улицах города и на районных дорогах местного значения. Основными виновниками дорожно-транспортных происшествий являются водители индивидуального транспорта и мотоциклисты. По обеспечению безопасности дорожного движения и снижению аварийности сотрудниками отделения ГАИ Шумерлинского ГОВД ведется усиленная работа.

В настоящее время ГИБДД уделяется большое внимание профилактике дорожно-транспортных происшествий и пропаганде безопасности дорожного движения. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в этом плане занимает особое место. Подготовка и воспитание законопослушных участников дорожного движения должны вестись со школы. Сегодняшние школьники – это завтрашние водители и пешеходы. Конкурсы, викторины и слеты стимулируют тягу детей к знаниям правил дорожного движения.



15 июля 2006
00:00
Поделиться