г. Шумерля Чувашской Республики

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Шумерля: от профилактики к мерам наказания

В августе 2006 года состоялось 3 заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Шумерля, на которых было рассмотрено 67 протоколов об административных правонарушениях в отношении  несовершеннолетних, их родителей и лиц заменяющих.

         По ст.  20.1 ч. 1   КоАП РФ -   мелкое хулиганство     - 17 протоколов.

          ст.  20.1 ч. 2   КоАП РФ  - мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию лица исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка      -    8  протоколов.

          ст. 20.21  КоАП РФ -  появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения       - 14 протоколов.

          ст. 20.20. ч.1  КоАП РФ  - распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции                          -   7 протоколов.

          ст.  5.35 КоАП РФ - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних          -   7 протоколов.

          ст.  20.22   КоАП РФ  - появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции,  -   9 протоколов.

          ст. 19.3     КоАП РФ    -  неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции  -   5 протоколов.

      Практически по всем административным делам вынесены постановления о наложении штрафа в отношении несовершеннолетних, и лиц их заменяющих. В основном, как показывает практика, все административные правонарушения совершаются подростками, находящимися  в состоянии алкогольного опьянения, не работающими, учащимися ПУ.

            В отношении двух несовершеннолетних, КДН и защите их прав при администрации г. Шумерля, вынесено ходатайство перед Шумерлинским судом о направлении их в специальную Убеевскую школу закрытого типа.

 

 



28 августа 2006
00:00
Поделиться