Победу одержали гости

С 24 по 25 августа на стадионе «Труд» проводился турнир юных футболистов 1993 г.р., посвященный 90-летию г. Шумерли. В нем приняли участие 4 команды:  «Пингвин» (г.Шумерля),  «Марафон» (г.Йошкар-Ола),  «Колос» (Шумерлинский район), «Химик» (п.Вурнары). На торжественном открытии соревнований юных футболистов поприветствовал и пожелал честной борьбы начальник отдела физкультуры и спорта горадминистрации  С.В.Мельников.

Турнир проводился по кубковой системе. В первой игре встретились команды «Марафон» и «Колос». Игра проходила в интересной и жесткой борьбе, но опыт соревнований команды «Марафон» сказался на результате. Со счетом 4:0 победили марийские ребята. Вторыми вышли на поле  команды «Пингвин» и «Химик». В этой игре ребята показали комбинационную игру, но завершающих точных ударов было мало. Один гол в ворота соперников провели шумерлинские ребята и обыграли сверстников из п.Вурнар со счетом 1:0.

Победители этих встреч выходили в финал турнира, а проигравшим командам предстояла борьба за 3 место, которая прошла остро. Команды были почти равны, и в основное время игра закончилась вничью - 2:2. А в серии пенальти удача сопутствовала команде «Колос», которая забила 5 мячей, а команда «Химик» только 4 мяча. Общий счет встречи 7:6.

За 1-2 места встретились команды «Пингвин» и «Марафон». Первый тайм закончился вничью - 0:0. Но в конце первого тайма был удален за две желтые карточки Игорь Иванов, игрок «Пингвина», команда осталась  вдесятером. Этим воспользовались игроки «Марафона», во втором тайме они провели два мяча в ворота хозяев турнира. Итог встречи 2:0, победила команда «Марафон».

Итак, победителем футбольного турнира, посвященного 90-летию г. Шумерли, стала команда «Марафон». Второе  место заняла команда «Пингвин», третье место – «Колос», четвертое место – «Химик». За первые три места команды были награждены грамотами и денежными призами. Также были награждены грамотами и призами лучшие игроки турнира: лучший вратарь – Семен Александров («Химик»), лучший защитник – Андрей Голиков («Марафон»), лучший полузащитник – Денис Молостов («Колос»), лучший нападающий – Александр Цилюрик («Марафон»). Лучшим игроком турнира признан Павел Волков («Пингвин»).

Хочется выразить благодарность за помощь в организации турнира ИП Шарыпкиной Л.И и Шарыпкину А.И.(кафе «Удача»), ИП Щербину А.В., ЧП Александрову В.М, за поддержку команды «Колос» - главе администрации Егоркинского сельского поселения В.В. Маласкину.