В преддверии Дня знаний.

28 августа в микрорайоне «Камчатка» на комплексной дворовой спортивной площадке состоялся городской турнир по пионерболу среди дворовых команд, приуроченный ко Дню знаний.

В турнире приняли участие 4 дворовых команды из четырех микрорайонов города. К сожалению, в турнире не приняла участие команда микрорайона «Поселок».

По результатам жеребьевки команды были разделены на две подгруппы: первая – «Центр» и «Камчатка»; вторая – «Комбинат» и «ШЗСА». В первой подгруппе «Центр» уверенно обыграл хозяев площадки и со счетом 2:0 вышел в финал турнира. Игра во второй подгруппе получилась более эмоциональной и интересной. В упорной борьбе команда «ШЗСА» со счетом 2:1 выиграла у «Комбината». В борьбе за третье место на площадку вышли команды «Камчатка» и «Комбинат», но, увы, хозяева площадки не смогли доказать своё превосходство. «Комбинат», сыграв со счётом 2:1, занял третье место.

В финале встретились команды «Центр» и «ШЗСА». Более успешными в этой игре были ребята из команды «ШЗСА». Они со счетом 2:1 выиграли у прошлогоднего победителя турнира и завоевали «золото». Прошлогодний же чемпион достойно занял второе место.

По завершении турнира каждая команда была награждена волейбольными мячами.