Лечебно-профилактические учреждения города Шумерля готовятся к зиме.
20 сентября у начальника отдела здравоохранения Г.Н. Малеевой города Шумерля состоялось производственное совещание «О ходе подготовки лечебных учреждений к работе в осенне-зимний период 2006-2007 г.г.». Главные врачи лечебно-профилактических учреждений проанализировали итоги прошедшего отопительного сезона, доложили о ходе выполнения мероприятий по подготовке к новому отопительному сезону. В целом проведена значительная работа в этом направлении
Так, проведена промывка отопительной системы и гидравлические испытания, ревизия запорной арматуры, подготовлена документация для заключения договоров с филиалом «Шумерлямежрайгаз». В котельной МУЗ «Шумерлинская городская станция скорой медицинской помощи» проведен ремонт 2-х насосов и кирпичной кладки стены котельной. В МУЗ «Шумерлинская городская детская больница» проведена замена труб в системе отопления в подвале нового здания. Во всех лечебных учреждениях проводится ремонт и утепление оконных и дверных блоков.
Во всех лечебных учреждениях приказами главных врачей образованы комиссии, которые провели готовность своих учреждений к работе зимой, составили акты. На основании актов приемки подготовлены паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2006-2007 г.г.
Работа по подготовке к отопительному сезону лечебно-профилактических учреждений г.Шумерля продолжается.