Обустроен родник для шумерлинцев
В конце 2006 года силами коллективов ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей» и ООО «Строитель» был обустроен родник «Венец». Поставлен сруб с кровлей над источником, русло взято в трубу для предотвращения попадания в воду посторонних предметов, установлены железобетонные кольца для удобств водоразбора.
Приятно отметить, что руководство указанных коллективов внимательно и заботливо относятся к дарам природы. Родник посещает большое количество шумерлинцев и многие из них ветераны и пожилые люди. Сделанный предварительный анализ качества воды из родника показал, что она отвечает всем установленным требованиям и нормам.
Бережное отношение к природе, даже на этом элементарном примере, забота о людях, которые пользуются водой из родника, считаем посильной задачей любого коллектива. Город Шумерля не большой, и если каждый из внесет посильный вклад в его благоустройство лично, всем будет приятно жить в чистом и опрятном городе.