08:19 Только совместными усилиями мы можем помочь нашим детям сделать правильный выбор
![08:19 Только совместными усилиями мы можем помочь нашим детям сделать правильный выбор](https://fs01.cap.ru/gov-home/76//2007/2007_02_16 general.jpg?i=2)
Сегодня, 16 февраля, завершается реализация программы «Дни профилактики наркомании» в городе Шумерле. МОУ «Гимназия №8» подводит предварительные итоги своего участия в этой акции. Члены команды здоровья с удовлетворением отмечают результативность проведенных тренингов: «Антиреклама курения» в 5-6кл., «Пиво, мифы и реальность» в 9-ых, «Профилактика ПАВ» в 10-11кл. Ребята, которые с энтузиазмом оформляли стенды «Скажем «нет», наркотикам», электронные презентации «Дни профилактики наркомании», буклеты и памятки для подростков, педагогов и родителей, готовы к волонтерской работе. В целях антинаркотической пропаганды классные руководители провели серию классных часов и анкетирование обучающихся.
Родительское собрание, посвященное повышению информированности о последствиях употребления психоактивных веществ, достигло своей цели. В этом большая заслуга гостей гимназии, принимавших активное участие в собрании. В.Н.Сивцов - начальник Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике, Л.М. Егорова - заместитель главврача ГУЗ РНД 4 отделения г. Шумерли, В.М. Садырга - глава администрации г. Шумерли, выступая перед родителями, вели разговор на злободневную тему: «Наркотики и дети».
В общественной приемной, которая начнет свою работу в день проведения семинара-совещания, 16 февраля, на все вопросы ответит В.Н.Сивцов.