Жаркие баталии теннисистов

О том, что настольный теннис -  игра увлекательная, что он доступен, мил и дорог, знают все, кто хоть раз взял в руки ракетку и мяч.

27 юношей и 12 девушек из школ  и ПУ в первой декаде февраля приняли участие в командном первенстве  города по настольному теннису в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. В течение 3-х дней на 7 теннисных столах проходили жаркие баталии.

Календарь игр был составлен так, что каждый теннисист смог не только встретиться с участниками первенства, но и отточить свое мастерство, понять сущность игры, научиться вести психологическое единоборство с соперником.

По окончании первого тура определились ведущие теннисисты. Ими оказались учащиеся школ №№ 6, 2, гимназии № 8 и ПУ-6 (выступающие вне зачета).

Большой  интерес и напряжение  появилось при встрече лидирующих команд школ №№  2 и 6. В итоге обе команды разошлись с одинаковым количеством очков, но теннисисты школы № 2 имели в запасе 6 очков. Пятый тур стал решающим.

Изрядно потрепав своих соперников и выиграв все встречи у спортсменов школы № 6, М. Мартынов с 64 очками вывел свою команду на 4-ое место. В личном зачете он оказался сильнейшим  игроком первенства.

В общем зачете с 92 очками 1-ое место заняла сборная команда  теннисистов школы № 2. В составе команды выступали: Д. Тагирова  (1-ое место среди девушек), Д. Кириллов, В. Чунаев, Н. Иванов и С. Демидович. 2-ое место с 82 очками завоевала команда школы № 6 в составе М. Григорьева, И. Грицко, И. Игнатьева, А. Михайлова, Л. Романовой (III-е место среди девушек). И 3-е место с 70 очками у команды школы № 3 (С. Коренков, С. Козлов, К. Архипов, Т. Бубнов и О. Гизатуллина ( II-е место). 5-ое место с 50 очками заняла команда школы № 7, 6-ое место у теннисистов школы № 1, набравшей  26 очков.

В завершении соревнования сильнейшие теннисисты  города, участники турнира провели свое неофициальное первенство. Все тот же М. Мартынов уверенно занял I-ое место, набрав 18 очков, А. Илюшин (ПУ-6) – 2-ое место (16 очков) и Л. Пакрушев занял 3-е место.