г. Шумерля Чувашской Республики

Спартакиада ЖКХ-2007

С 28 февраля по 12 марта проходила III физкультурно-спортивная Спартакиада среди работников жилищно-коммунального хозяйства г.Шумерли 2007 года. В шести видах соревнований приняли участие 5 команд: МУП «Служба Единого Заказчика г.Шумерли»,  МУП «Дорожно-коммунальный сервис», МУП «Теплоэнерго», МУП «ШПУ «Водоканал», МУП «Шумерлинские горэлектросети».

Первым видом соревнований был турнир по волейболу, который проводился 28 февраля в спортивном зале клуба «Октябрь». Соревнования проводились по кубковой системе. В финале в упорной борьбе победила команда Доркомсервиса.  Второе место заняла команда горэлектросетей. На третьем место вышла команда Водоканала.

3 марта на лыжной базе ОАО «КАФ» прошла лыжная эстафета работников ЖКХ. На старт вышли все пять команд в составе 2-х мужчин и одной женщины. Наиболее уверенно прошли дистанцию участники команды горэлектросетей и заняли первое место. Второй финишировала команда Теплоэнерго. Третье место заняла команда Водоканала.

5-7 марта на футбольном поле стадиона «Труд» проводился турнир по мини-футболу среди команд ЖКХ. Команды играли по круговой системе. Без проигрыша, выиграв все игры у своих соперников, прошла турнир команда Водоканала, которая заняла первое место. Второе место заняла команда Теплоэнерго, третье место - команда горэлектросетей.

6 марта в фойе Дома детского творчества соревновались теннисисты. Состав команды: 2 мужчин и 1 женщина. Игры между командами проводились по круговой системе из 3 партий до 11 очков. Победу в этих соревнованиях одержала команда Горэлектросетей. Второй результат показала команда службы «Единого заказчика», третий –  команда Водоканала.

7 марта в спортивном зале клуба «Богатырь» прошли соревнования по гиревому спорту. Мужчины (по 2 в каждой команде) померились силой в поднятии гири весом 16 кг. В личном первенстве победу одержали: в весовой категории до 70 кг –  Пётр Сундряков (Горэлектросеть), в весовой категории до 80 кг – Олег Шандыбин (Теплоэнерго), в весовой категории свыше 80 кг    Сергей Киркин (Теплоэнерго). В командном зачёте места распределились так: первое место  – команда Теплоэнерго, второе место – команда Горэлектросети, третье место – команда Водоканала.

12 марта на стадионе «Труд» прошел заключительный этап Спартакиады работников ЖКХ – спортивные состязания «Папа, мама, я – спортивная семья». Обращаясь к участникам соревнований, глава города Шумерли В.М. Садырга и начальник управления ЖКХ и энергетики Ю.Г. Оферкин пожелали им, чтобы каждый одержал личную победу.

Работники предприятий ЖКХ пытались в этот день определить самую спортивную семью. У каждой из пяти семейных команд была своя форма, свои девизы и свои шумные болельщики.

Команды демонстрировали ловкость, спортивный дух в различных видах спорта. Это бег в мешках, бег с обручем, передвижение с мячом, зажатым между коленями, бег со скакалкой, ведение баскетбольного мяча и завершающий аккорд – перетягивание каната.

В итоге без подарков, ярких впечатлений, больших и маленьких побед не остался никто. А места среди семейных команд городских служб ЖКХ распределились таким образом: I место –  команда «Заказчик» (служба «Единого Заказчика г.Шумерли»), II место – команда «Спортсемейка» (Дорожно-коммунальный сервис), III место – команда «Чайка» (Теплоэнерго), IV место – команда «Слэм»  (ШПУ «Водоканал»), V место – команда «Искра» (Шумерлинские горэлектросети).

Таким образом, по итогам всех видов Спартакиады первое место заняла команда Шумерлинских горэлектросетей, вторые  места – команды Теплоэнерго и ШПУ “Водоканал”, третье место - Дорожно-коммунального сервиса. Команда служба “Единого Заказчика г.Шумерли” была отмечена Почетной грамотой за волю к победе.

Награждение победителей состоялось 15 марта на торжественном собрании, посвященном Дню работников торговли, бытового обслуживания и ЖКХ.

"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)