В зачет спартакиады

На лыжной базе ОАО «КАФ» 10 марта прошла лыжная эстафета в зачет Спартакиады трудовых коллективов г.Шумерли 2007 года.

В соревновании приняли участие 4 команды предприятий и учреждений города и, к сожалению,  это очень мало. Состав команды: 2 мужчин и 2 женщины, им предстояло преодолеть 1500 метров,  передав эстафету партнёру по команде.

Первыми стартовали женщины. И после первого этапа под первым номером лидерство с большим отрывом захватила команда Шумерлямежрайгаза, которая не растеряла своего преимущества и финишировала первой. На второе место, уверенно дойдя до финиша, вышла команда ПЧ – 23. А вот за третье и четвёртое места до конца четвертого этапа не было ясно, кто же приедет первым. Первыми все же  финишировали лыжники ДООЦ. Четвертое  место заняла команда ОАО «КАФ».

Команды-призеры лыжной эстафеты были награждены грамотами и призами отдела физической культуры и спорта администрации г.Шумерли.

Возможно, что на этой базе в скором времени  не будет отделения лыжных гонок при детском оздоровительно-образовательном центре, т.к. администрация ОАО « КАФ» намерена освободить помещения на первом этаже, где размещались раздевалки и тренерская. В результате дети  посёлка Лесной, Палана, детского дома «Ёлочка» будут лишены возможности кататься на лыжах, играть в футбол, настольный теннис на территории лыжной базы ОАО «КАФ». А хотелось бы надеяться  на дальнейшее сотрудничество с руководством ОАО «КАФ» и продлить аренду помещений на базе, чтобы наши дети занимались спортом.