Турнир по боксу, посвященный юбилею спортшколы

В рамках празднования 50-летия со дня основания ДЮСШ в г.Шумерле 13-14 апреля в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» прошёл республиканский открытый турнир по боксу. На новом ринге, подаренном  Президентом Чувашской Республики Н.В.Фёдоровым в день презентации ФОКа, юные боксёры показали своё умение. В этих соревнованиях приняли участие 45 боксеров из  Канаша, п.Ибреси, Чебоксар, Шумерли.

Победителями стали в группе 1993-94 гг.р. в весовой категории 32 кг – Денис Ямалиев (г.Канаш), в весовой категории 34 кг – Дмитрий Степанов (г.Шумерля), в весовой категории 36 кг – Руслан Ямалиев (г.Канаш), в весовой категории 38 кг – Роман Герасимов  (г.Чебоксары), в весовой категории  44 кг – Александр Махоркин (г.Шумерля); в группе 1991-92 гг.р. в весовой категории 42 кг – Виталий Гаврилов (г.Чебоксары), в весовой категории 46 кг – Дмитрий Григорьев (г.Чебоксары), в весовой категории 48 кг – Игорь Волков (г.Чебоксары), в весовой  категории 50 кг – Шахрух Шавкатов  (г.Чебоксары), в весовой категории 57 кг – Валерий Иванов (г.Чебоксары), в весовой категории 60 кг – Илья Морозов  (г.Чебоксары), в весовой категории  64 кг – Юрий Дмитриев (г.Канаш). Среди юниоров 1989-90 гг.р. в весовой категории 60 кг победу одержал Степан Кирлашев (г. Шумерля). У шумерлинцев вторые места заняли Александр Коновалов  (весовая категория 46 кг), Евгений Алексеев (весовая категория  42 кг), Артем Могучев (весовая категория 48 кг) и Алексей Губанов  (весовая категория 64 кг).

Награждение проводили  министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики А.А. Николаев, олимпийская чемпионка Е. Николаева, заслуженный тренер СССР и России Г.Н.Герасимов, они  вручили победителям памятные призы и дипломы.