г. Шумерля Чувашской Республики

11:35 В то время как другие праздники – это дань прошлому, День дерева нацелен на будущее

11:35 В то время как другие праздники – это дань прошлому, День дерева нацелен на будущее

День дерева – это праздник с самой неопределенной датой. В разных странах мира его отмечают в разные месяцы в зависимости от климата. Необычность Дня дерева в том, что «в то время как другие праздники – это дань прошлому, он нацелен на будущее» эти очень правильные слова принадлежат Дж.Стерлингу Мортону, по инициативе которого и возник День дерева. Появился он сравнительно давно – в конце позапрошлого века в штате Небраска. Все сознательные жители должны были посадить как минимум по деревцу: рекордсменам полагались призы. В первый же День дерева в штате появилось около миллиона молодых деревьев!

Республиканское государственное учреждение «Шумерлинский городской центр социального обслуживания населения» в период с 19 апреля по 15 мая организовало работу по весенней посадке деревьев и кустарников и уход за зелеными насаждениями на закрепленной территории. В ходе проведения Дня дерева были разбиты цветочные клумбы и посажено 129 деревьев.

Каждый из нас хочет жить в благоустроенном, экологически благополучном месте, где будет много зелени и чистый воздух. Уважаемые горожане, чтобы добиться этого, нужно ваше активное участие, ваша помощь в развитии и сохранении зеленых насаждений во дворах  и  на улицах города.



12 мая 2007
00:00
Поделиться