10:51 ОАО «Комбинат автофургонов» работает по ускоренному темпу экономического развития
На состоявшемся годовом общем собрании акционеров ОАО «Комбинат автофургонов» города Шумерля работа предприятия за 2006 год признана успешной.
Минувший год для акционерного общества был годом ускоренного экономического развития. Работа коллектива предприятия осуществлялась в соответствии с планом развития предприятия и стратегией роста, предусмотренной Советом директоров.
В прошедшем году в соответствии с планом развития проведен значительный объем работ по технической реконструкции производства: изготовлен вакуумный пресс для изготовления выклейных панелей, проведена модернизация гидромеханического пресса на участке заливки панелей, что позволило увеличить производственную мощность заливочного производства в 1,5 раза и ликвидировать потери компонентов, внедрены стружкоотсосы от деревообрабатывающих станков, освоена технология нанесения токопроводящих дисперсионных клеев, освоена технология раскроя ламинированной плиты, пущены в эксплуатацию два потока сборки автофургонов с установкой рельсовых путей, пущены в эксплуатацию четыре компрессорные установки.
На предприятии активно велись ремонтные работы собственными силами и с привлечением строительных организаций: проведен ремонт отопления в цехах и ремонт кольцевого водопровода, отремонтирована кровля, произведено остекление цехов.
В области информационных технологий выполнено работ и услуг на 3,4 млн.руб., активно внедрялась дополнительная компьютерная и оргтехника, система управления доступа и видеонаблюдения.