г. Шумерля Чувашской Республики

И лечат, и соревнуются

5 июня на стадионе «Труд» прошла физкультурно-спортивная  спартакиада работников учреждений здравоохранения города Шумерли, посвященная Дню медицинского работника. В спартакиаде приняли участие пять команд, представляющих городскую больницу, стоматологическую поликлинику, наркологический диспансер, детскую больницу и скорую помощь.

Проведение таких соревнований способствует дальнейшему развитию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в городе, широкому привлечению медицинских работников  к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укреплению их здоровья, пропаганде здорового образа жизни на личном примере среди жителей города, а также ориентации населения на оздоровление и укрепление здоровья средствами физической культуры.

Открывая соревнования, начальник отдела здравоохранения администрации города Г.Н. Малеева отметила успехи, достигнутые коллективами лечебных учреждений, пожелала всем получить удовольствие от участия в проводимой спартакиаде.

Медики  лечебно-профилактических учреждений соревновались между собой в беге на 60 м и 100 м, беговой эстафете, метании гранаты, прыжках в длину, шахматах, шашках, настольном теннисе, перетягивании каната.

В беге на 60 м 1-е место заняла В. Орлова (горбольница),2-е место – Н. Океанова  (стоматологическая поликлиника), 3-е место – М. Васильева (наркологический диспансер). В беге на 100 м отличился И. Кисляков, занявший 1-е место, 2-е место -  В. Мостайкин, 3-е место - Д. Иванов (все со скорой помощи). В прыжках в длину первые места заняли Н. Океанова и И. Кисляков, . вторые места – В. Орлова и А. Самарин (скорая помощь), третьи места – В. Слепова и А. Самарин  (оба со скорой помощи). В метании  всех дальше улетела  граната у М. Васильевой (наркология) и Л. Крутовой (горбольница), они и поделили между собой первое и второе места. Лучший результат среди мужчин показал А. Беляев  (скорая помощь), второй результат – С. Маркушин (стоматологическая поликлиника), третий результат – А. Самарин.

В эстафете 4х100 м команды соревновались в двух группах. Среди  женских команд  первой финишировала команда горбольницы, второй – команда наркодиспансера, третьей – команда детской больницы. Среди смешанных команд эстафету выиграла команда скорой помощи, 2-е место – у команды стоматполиклиники.

В соревнованиях по настольному теннису первые места заняли А. Миронова (детская больница) и В. Мостайкин, 2-е место – А. Беляев.  В шашечном турнире победа досталась команде скорой помощи, 2-3-е места поделили команды горбольницы и наркодиспансера.

В соревнованиях по армспорту не было равных Н. Гогиной (скорая помощь) и А. Самарину, вторые места заняли Г. Есипова (наркодиспансер) и С. Маркушин (стоматологическая поликлиника), третьи места – С. Кошмаркина (горбольница) и Ю.Шестерняков (наркодиспансер).

Большой интерес вызвали командные соревнования по перетягиванию каната. Так, среди женских команд 1-е место заняла команда горбольницы, 2-е место – команда детской больницы, 3-е место – команда наркодиспансера. Среди смешанных команд победила команда скорой помощи, 2-е место – у команды  стоматологической поликлиники.

В общекомандном зачете среди женских коллективов 1-е место заняла команда городской больницы, 2-е место – команда наркологического диспансера, 3-е место – команда детской поликлиники; среди смешанных команд 1-е место – команда скорой помощи, 2-е место – команда стоматологической поликлиники.

"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)