Сказки – детские радости

Пусть превратится хмурый день
В улыбки торжество!
Ах, как приятно для детей
Сказочное волшебство!
17 июля
Приятным сюрпризом для ребят стали такие конкурсы, как «Для самых маленьких мудрецов», «Сказочные загадки» и др. Весело отвечая на вопросы, они снова встретились со своими любимыми сказочными героями: Дюймовочкой, Колобком, Красной Шапочкой, Золушкой, семерыми козлятами, тремя медведями и многими другими. Малыши отвечали с огромным интересом ещё и потому, что все задания были построены в стихотворной форме.
Кульминационным моментом данного мероприятия стал конкурс «Угадай-ка». Здесь ребятам пришлось быть особенно внимательными и угадывать сказку лишь по небольшому отрывку, зачитанному ведущей. Но несмотря ни на что, они справились. Порадовало, что ребятам знакомы такие сказки, как «Цветик-семицветик», «Царевна-лягушка», «Маша и медведь», «Лиса и журавль», «Гуси-лебеди» и многие другие.
Все ребята оказались очень любознательными, в чём немалая заслуга педагогического коллектива детского сада. Всего в празднике приняли участие 34 воспитанника детского сада.