г. Шумерля Чувашской Республики

Созидательный труд подростковых бригад

При  содействии Шумерлинского городского центра занятости населения в это лето в городе было создано несколько подростковых трудовых бригад, занятых на благоустройстве улиц, дворов, скверов.

Занимаются ребята благоустройством улиц, дворовых территорий, помогают бороться с сорняками в детских садах, приводят в порядок памятники и обелиски. Трудятся подростки и в городских парках. Здесь они ухаживают за клумбами, поддерживают чистоту и порядок на прилегающих территориях.

На прополке и рыхлении цветников, в основном, заняты девушки. Но их труд даром не пропал - клумбы в парках и скверах под опекой членов бригады  очень ухоженные.

При трудоустройстве подростков Центр занятости населения не ограничивается только направлением на работу и выплатой зарплаты. Для ребят также проводятся консультации по выбору профессии. Ознакомиться с многообразием специальностей можно по стендам, брошюрам и видеофильмам.



01 августа 2007
00:00
Поделиться