12:05 Созидательный труд строителей
Сегодня 12 августа, строители отмечают профессиональный праздник. Если рассуждать об этой профессии, то вряд ли найдется какая-либо другая область деятельности человека, которой он начал заниматься, как только стал понимать себя. На протяжении тысячелетий люди совершенствовались в строительном деле. И сегодня в мир пришли новые технологии и материалы, с каждым днем преображающие нашу действительность.
За этот год в городе Шумерле введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп». Мечта построить такое сооружение в городе была давно. Проект здания для спорта из легких конструкций был разработан проектным институтом еще в 1972 году, но осуществиться этой мечте пришлось лишь спустя 35 лет.
Сдан в эксплуатацию жилой дом по улице Коммунальной, в декабре будет сдан еще один дом по улице Сурской, а это 7 тысяч квадратных метров комфортабельного жилья (в
Ко Дню города будет открыто для клиентов новое отделение Сберегательного банка.
А сколько людей по улицам Лермонтова, Некрасова, залинейной части города получат чистую воду в свои дома!
Понятно, что без строительных и монтажных организаций не могло быть этих объектов. На ФОКе работа была бы невыполнима без генподрядчика ООО «Монтажтеплоремонт» и субподрядчиков: ООО «Грандстрой», ООО «ДПМК», СМУ ГКС ОАО «ГЭСстрой». Строительство 120-квартирного дома невозможно было бы без Новочебоксарского ДСК, ООО «Электромонтаж», филиала ГУП ЧР «Чувашавтодор», 60-квартирного дома - без СУ-8, объекта Сбербанка – без ХК «Голицын». В этих организациях работают замечательные люди, которые выполняют все необходимые работы для того, чтобы город Шумерля стал лучше, краше, светлее.