«Олимп» - победитель соревнований

В минувшую среду, 29 августа, на стадионе «Труд» прошёл  последний вид летней спартакиады-2007 среди детских клубных объединений города Шумерли. Заключительным, пятым, видом была городская легкоатлетическая эстафета.

В  эстафете 8х100 м приняли участие пять клубных объединений из пяти микрорайонов города. 40 юных шумерлинцев вышли на беговую дорожку стадиона, чтобы посоревноваться в командном спринтерском беге.  И вот дан старт. На протяжении всей дистанции шла упорная борьба за лидерство. Первой финишную черту пересекла команда «Олимп» (микрорайон «ШЗСА»). Серебряным призером стала команда «Непоседы» (микрорайон «Старый комбинат»). Проиграв 4 секунды, 3-е место заняла команда «Реал» (микрорайон «Центр). Команды «Пять колец» (микрорайон «Камчатка») и «Витязь» (микрорайон «Поселок») заняли 4-е и 5-е места, соответственно. Команда  «Чемпион» (микрорайон «Новый комбинат») не приняла участие в эстафете, тем самым заработала лишь штрафные очки, которые пошли в общий командный зачет спартакиады.

Как правило, на таких соревнованиях проигравших нет. На церемонии награждения команда-победительница и команды-призеры были награждены спортивным инвентарем. А командам, занявшим 4-е и 5-е места,  были вручены сладкие призы «За волю к победе».  Итак, пятый вид  программы спартакиады-2007 детских клубных объединений города Шумерли закончился. Пора подводить итоги.

В результате уверенную победу одержала команда «Олимп»,  которая завоевала переходящий кубок летней спартакиады-2007 среди детских клубных объединений г.Шумерли. С отставанием в 9 очков 2-е место заняла команда «Непоседы», которая  могла бы стать победителем спартакиады, но получила штрафные очки за неучастие  в одном из видов соревнований. Набрав одинаковое количество очков, 3-4-е места поделили команды «Пять колец» и «Реал». На 5-м месте – команда «Витязь». Команда «Чемпион», проиграв одно очко, заняла 6-е место.