10:53 Итоги I–ого школьного этапа Конкурса «Самый классный классный – 2008» в общеобразовательных учреждениях города Шумерли
На основании приказа Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики № 05/07 – 4270 от 18.09.2007 года, в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих классных руководителей, совершенствования педагогического мастерства в организации воспитательной работы по отделу образования администрации города Шумерли был издан приказ № 187 от 21.09.2007 года «О проведении в общеобразовательных учреждениях городского конкурса на лучшего классного руководителя «Самый классный классный – 2008».
С заместителями директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений были проведены совещания по организации и проведению I–ого этапа школьного конкурса «Самый классный классный - 2008» (сентябрь – ноябрь).
К участию в I–ом этапе школьного конкурса были допущены классные руководители общеобразовательных учреждений, работающие на момент проведения Конкурса не менее одного года с одним коллективом класса.
Для проведения школьного этапа Конкурса в каждом общеобразовательном учреждении была проделана следующая работа:
- на основании приказа отдела образования был издан приказ в каждом общеобразовательном учреждении о проведении школьного конкурса;
- проведено заседание круглого стола с классными руководителями, на котором ознакомили с Положением о III–м Республиканском конкурсе на лучшего классного руководителя 2008 года «Самый классный классный»;
- состоялось расширенное заседание МО классных руководителей об участии в Конкурсе;
- информационной службой созданы баннеры «Конкурс «Самый классный классный - 2008»;
- оформлены информационные стенды «Самый классный классный - 2008»;
- составлены графики проведения открытых мероприятий;
- мультимедийные презентации классных коллективов;
- ведется хроника событий Конкурса;
- оформлена документация ( протоколы совещаний, портфолио на классного руководителя и т.д.);
- проводилась и ведется работа с родителями – встречи, беседы, посещение родителями уроков, внеклассных мероприятий, участие родителей в различных мероприятиях);
- сформированы школьные экспертные комиссии.
За прошедший период определились участники I–ого этапа школьного конкурса. Из 129 классных руководителей 26 человек принимают участие в Конкурсе, это 21,6 %. В конкурсе «Самый классный классный – 2007» приняли участие 12 классных руководителей общеобразовательных учреждений из 128 классных руководителей, это 9,4%.
МОУ «СОШ №1» - участники:
1.Мельникова С.А., классный руководитель 3 б класса.
2.Петрунина Т.В., классный руководитель 7 б класса.
МОУ «СОШ №2» - участники:
1.Логинова М.С., классный руководитель 9 а класса.
2.Лимонова Н.Н., классный руководитель 8 б класса.
3. Зайцева В.Н., классный руководитель 4 б класса.
4.Мушлайкина Р.Н., классный руководитель 11 б класса.
5.Табункина Р.Н., классный руководитель 11 а класса.
6.Аганина М.В., классный руководитель 7 б класса.
7.Борькина Т.С., классный руководитель 2 б класса.
8.Макарова Г.А., классный руководитель 2 а класса.
9.Архипова С.П., классный руководитель 8 в класса.
10.Уланова Н.И., классный руководитель 6 в класса.
11.Дмитриева Н.И., классный руководитель 8 а класса.
12.Иванова Т.А., классный руководитель 4 а класса.
МОУ «СОШ №3» - участники:
1.Дергунова Л.П., классный руководитель 10 класса.
2.Романова Е.В., классный руководитель 8 а класса.
3.Обухова И.А., классный руководитель 2 а класса.
МОУ «СОШ №6» - участники:
1.Иванова Л.Р., классный руководитель 8 а класса.
2.Лушина Л.А., классный руководитель 3 класса.
3.Бурбукина Л.К., классный руководитель 6 класса.
4.Минина Г.В., классный руководитель 11 б класса.
5.Назарова Е.П., классный руководитель 11 а класса.
6.Иванова Л.Л., классный руководитель 7 б класса.
МОУ «Гимназия №8» - участники:
1.Андреева Т.Н., классный руководитель 8 в класса.
2.Вологина И.М., классный руководитель 10 б класса.
3.Бабанина Е.А., классный руководитель 4 в класса.
Классными руководителями было проведено 12 мероприятий, в которых приняли участие более 350 обучающихся и 150 родителей.
Как говорят, высокая культура начинается с малого, поэтому все это активизирует работу классных руководителей.