г. Шумерля Чувашской Республики

Подводя итоги работы Центра психолого-медико-социального сопровождения

Подведены итоги работы Центра психолого-медико-социального сопровождения при отделе образования администрации города Шумерля за 2007 год. Напоминаем, что свою работу Центр начал в 2006 году и основной своей целью ставит создание социально-психологических условий для оказания помощи детям, имеющим проблемы в психологическом развитии и обучении.

В истекшем году специалистами ЦПМСС было осуществлено 1528 приемов детей и 460 приемов взрослых. За помощью к психологам, социальному педагогу обратились 323 родителя и 48 педагогов.

Для оказания квалифицированной помощи было проведено 1507 индивидуальных и 186 групповых диагностик. Общее количество детей, участвовавших в групповой диагностике – 3226 человек.

За индивидуальной консультацией к психологам и социальному педагогу обратилось 50 детей и подростков и 451 взрослый (педагоги, родители). Групповых консультаций  (родительских собраний, семинаров, практикумов) было проведено 95.

С детьми, имеющими проблемы в обучении и развитии психологами и логопедами, социальным педагогом были проведены в течение года 808 индивидуальных коррекционных занятий и групповых (тренинговых, развивающих занятий) – 184. Общее количество детей, посетивших групповые коррекционные занятия – 1820 человек.

Специалистами ЦПМСС было проведено 19 консилиумов, 27 семинаров, 18 открытых занятий и мастер-классов. Психологи Центра в течение года 10 раз приглашались в качестве экспертов при проведении различных городских конкурсов.

Работа в 2008 году будет продолжена, где внимание будет уделено детям, находящимся в сложной жизненной ситуации.



09 января 2008
00:00
Поделиться