г. Шумерля Чувашской Республики

11:54 В рамках реализации национального проекта «Здоровье» поступило обродувание в лечебно-профилактические учреждения города Шумерли

11:54 В рамках реализации национального проекта «Здоровье» поступило обродувание в лечебно-профилактические учреждения города Шумерли

Благодаря реализации национального проекта «Здоровье» улучшается материально-техническая база лечебно-профилактических учреждений города Шумерля, они оснащаются  современным оборудованием. За 2007 год в рамках национального проекта поступил электрокардиограф 3-х канальный, флюрограф цифровой и комплект лабораторного оборудования №3 в городскую больницу, в детскую больницу поступил современный рентгеновский аппарат. На общую сумму 5,6 млн.рублей. 

Современный рентгеновский аппарат в детскую больницу поступил в ноябре 2007 года. Велась работа по подготовке помещения и установке аппарата, а в декабре оборудование было пущено в эксплуатацию и сейчас работает в полном объеме. Врач ретгеновского кабинета Л.А.Зарецкая отмечает, что из-за комбинации микропроцессорного управления аппарата и технологии высокочастотного преобразователя обеспечивается создание качественных рентгенограмм и высокая точность данных рентгенографии. Тем самым улучшается диагностика заболеваний. Преимуществом данного аппарата является еще то что, что он является малодозовым и на пациента подаются малые лучевые нагрузки. Благодаря новому оборудованию, в Детской больнице, улучшилось обследование детей, что позволяет более точно установить диагноз и соответственно эффективно и целенаправленно назначить лечение, что особенно важно для детского населения.



24 января 2008
00:00
Поделиться