«Мне есть что спеть, представ перед Всевышним»

«Я конечно вернусь
Не пройдет и полгода
Корабли постоят и ложатся на курс
Я конечно спою… »
25 января все почитатели таланта и личности Владимира Высоцкого отмечают 70- летие со дня его рождения. Сотрудники центральной библиотеки города Шумерля в этот день провели выездное мероприятие – вечер памяти знаменитого поэта, певца и актера для людей с нарушением зрения из Шумерлинского отделения Всероссийского общества слепых. Присутствующие смогли нетолько ознакомиться с творчеством Владимира Семеновича, но и послушать берущие за душу песни военной и лирической тематики близкие многим соотечественникам. Вечер памяти завершился на высокой ноте – чтением одного из самых известных стихотворением поэта «Я вернусь».
Накануне в читальном зале городской центральной библиотеки прошла презентация информационного буклета «В.С.Высоцкий. Жизнь и творчество», порадовавшего всех присутствующих, чья судьба неразрывно связана со стихами Владимира Высоцкого.
Информационно-библиографическое издание содержит в себе несколько разделов: жизнь поэта, его творчество, фотографии и высказывания известных людей о замечательном человеке и верном друге.