г. Шумерля Чувашской Республики

16:49 Рабочая поездка главы города Шумерля В.М.Садырги на производственные предприятия

16:49 Рабочая поездка главы города Шумерля В.М.Садырги на производственные предприятия

ФОТОРЕПОРТАЖ

В рамках рабочей поездки глава города Шумерля В.М.Садырга посетил предприятия, занимающиеся производством евроокон на территории города.

Надо отметить, что это производство в Шумерле достаточно развито, оно и понятно, повышенный спрос рождает предложения. Глава побывал на трех производствах, каждое из которых, хотя и работает в одной сфере, отличается по своему содержанию, а точнее по организации работы. Понятно, что есть объективные причины, в частности, быстрый ввод предприятий, но сопутствующие условия труда должны быть достойными уже сейчас, к тому должное внимание необходимо уделить организации и охране труда рабочих, а также благоустройству прилегающей территории.

В разговоре с рабочими было отмечено, что данное производство социально-значимое, так как здесь созданы новые рабочие места со средней зарплатой около десяти тысяч рублей в месяц, а это значит, что шумерлинцы, не выезжая в другие города, могут и у себя на родине получать вполне достойную зарплату. Мало того, производство привлекает рабочих из других областей, как, к примеру, Нижегородской. К тому же, каждое их предприятий имеет современные автоматизированные станки, что говорит о повышении качества производимой продукции, меньшей затрате ресурсов и приемлемых ценах.

Подобные встречи проходят довольно часто, что позволяет воочию ознакомиться с производством, дать соответствующие указания ответственным работникам о подготовке предприсаний для устранения имеющихся нарушений.



20 марта 2008
00:00
Поделиться