г. Шумерля Чувашской Республики

"Неделя истории" насыщена разнообразными мероприятиями

"Неделя истории" насыщена разнообразными мероприятиями

В РГОУ НПО «Профессиональное училище № 6» города Шумерля проводится Неделя истории. Неделя насыщена разнообразными мероприятиями. Все мероприятия направлены на привлечение интереса обучающихся к предмету «История».

Внеклассное мероприятие «Дважды рожденный», посвящено Н.И. Воронкову, жителю нашего города, являвшегося матросом  линкора «Новороссийск», который затонул  в 1955 г.  В живых остались всего семь матросов, в том числе Н.И. Воронков. В ходе данного мероприятия состоялась встреча Н.И.Воронкова с обучающимися училища, где он рассказал, как участник и очевидец, о произошедшей трагедии на линкоре.

Внеклассное мероприятие в форме интеллектуальной игры «Путешествие в историю» нацелено на закрепление изученного материала: исторических событий, терминов, фактов, имен выдающихся исторических личностей.

В рамках данной недели также состоялись такие мероприятия как «День художника», проведенного в форме конкурса исторических рисунков и конкурс стихов на военную тематику.



20 марта 2008
00:00
Поделиться