«Фестиваль национальных семей» в городе Шумерле - в Международный день семьи

Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 г. Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. Являясь одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и формируя их.
Семья как основной элемент общества была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития страны.
Во все времена по отношению государства к семье, по положению семьи в обществе, судили о развитии страны. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина.
В МДОУ детский сад № 19 «Родничок» города Шумерля, в Международный День семьи состоялся «Фестиваль национальных семей», где были представлены семьи народов Поволжья: чуваши, татары, русские и мордва. Семьи с удовольствием представили себя, свой национальный костюм и национальное блюдо. Члены семей, от мала до велика, представили музыкальный номер своего народа.
«Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек». Этими словами заведующая детского сада поблагодарила собравшихся на празднике, за участие в Фестивале, за умение не забывать, сохранять и возрождать национальные традиции своего народа.