Фестиваль семейного творчества в МДОУ детский сад № 11 «Колокольчик»

15 мая, в Международный день семьи, в МДОУ детский сад № 11 «Колокольчик» города Шумерля, прошел «Фестиваль семейного творчества».
Семья, как известно, - ячейка общества. И чем крепче, сплочённее, дружнее будут семьи, - тем более крепким будет государство в целом. Поэтому целью проведенного фестиваля была пропаганда здорового образа жизни, выявление творческих и активных семей, укрепление семейных уз, воспитание в детях чувства любви и гордости за свою семью.
В мероприятии приняли участие 6 семейных команд - представители всех групп детского сада. Все конкурсы и соревнования были спортивно-шуточного характера. Взрослые с удовольствием играли вместе с детьми, отвечали на шуточные вопросы, мамы «ходили на рыбалку» и ловили рыбу с завязанными глазами магнитными удочками.
Во время конкурса: «Домашнее задание» семьи продемонстрировали семейные фотографии, представили визитные карточки семьи. В номинации «Творческая мастерская» семьи показали свои таланты: читали стихи, инсценировали сказки. Задорная «Цыганочка», в исполнении юного баяниста Коли Немешкина, заставила танцевать даже ведущих фестиваля Кикимору и Лешего.
Жюри оказалось в сложном положении: все выступавшие семьи проявили большую фантазию и мастерство. Но всё же самой творческой семьёй была признана семья Ефимушкиных из группы «Скворушки».
В конце праздника заведующая МДОУ «Детский сад « № 11 «Колокольчик» Сысоева Марина Константиновна наградила каждую семью сладким призом.