И здоровье, и погода не подвели

9 августа на стадионе «Труд» прошли спортивно-массовые мероприятия в рамках Дня физкультурника. На торжественном открытии праздника с поздравлениями к физкультурникам и спортсменам города обратились глава администрации города А.А. Зименков, депутат Госсовета Чувашской Республики Н.Я. Володин и начальник отдела физической культуры и спорта А.Р. Железин.

Задал тон празднику глава администрации города, вручив Почетные грамоты Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики директору Детского оздоровительно-образовательного центра Н.Г. Майоровой и ее заместителю В.Н. Китаеву, а также тренеру-преподавателю отделения баскетбола В.П. Брехову. Благодарственными письмами главы администрации были отмечены заслуги и успехи ряда работников ДООЦ, ФОК «Олимп», ОАО «КАФ», ОАО «ШЗСА» и других предприятий и организаций. Благодарственными грамотами отдела ФКиС награждены активисты физкультурного движения города. Естественно, награды и призы в этот день получили и победители городских смотров-конкурсов: лучшие спортсмены города спортивного сезона 2007-2008 гг. Д. Степанов, Н. Иванов и А. Шараськин; лучшие спортсмены с ограниченными возможностями В. Петров, А. Фунтикова и С. Клячкин; лучшие тренеры города спортивного сезона 2007-2008 гг. Т.Н. Филиппова, А.В. Селезнёв и А.С. Фазлуллин.

Праздник продолжился спортивно-массовыми мероприятиями. В метании гранаты среди женщин приняли участие 13 физкультурниц, победительницей стала Н. Никонорова с результатом 24 метра (Шумерлямежрайгаз), 2-е место у Л. Балиной (ОАО «КАФ») и 3-е - у Г. Майоровой (ОАО «ШЗСА»). Среди мужчин 1-е место занял А. Фролов (ООО «ШМК»), 2-е место – А. Автаев (Шумерлямежрайгаз), 3-е место – А. Шашков (ОАО «КАФ»).

В легкоатлетическом пробеге «Полчаса на дорожке» призёрами стали: по группе мужчин Т. Аюпов (7900 м), О. Малеев (7720 м), Н. Романов (7580 м); среди юношей - Н. Демцов  (8250 м), С. Тырлаков (7600 м), В. Тырлаков  (7220 м); среди девушек 1-2 места поделили О. Михайлова и М. Мартынова, пробежавшие по 4520 м, среди юношей 1993 г.р. и моложе победителем стал Д. Парфёнов.

В легкоатлетической эстафете 4х100 м победу одержала команда «Горгаз», 2-е место у команды ОАО «КАФ» и 3-е - у команды ПЧ-23.

В соревнованиях по армспорту среди женщин победительницей стала также Н. Никонорова, 2-е место у Е. Баранчиковой (ОАО «КАФ») и 3-е место заняла вновь Г. Майорова. Среди мужчин сильнейшим в армспорте стал М. Баранчиков (ОАО «КАФ»), вторым был А. Кузьмин (Шумерлямежрайгаз) и третье место у Д. Хомского (ОВД).

В соревнованиях по стритболу (уличному баскетболу) приняли участие 6 команд, игры проходили по круговой системе. Победительницей в турнире стала команда «Эванс», на 2-м месте – «Игуана» и на 3-м – «Центр».

В соревнованиях по перетягиванию каната победила команда ОАО «КАФ».

В волейбольном турнире из 6 команд победу одержала команда ООО «ШМК», 2-е место у волейболистов ОАО «КАФ» и третьей стала команда «ВК «Октябрь».

В соревнованиях по шашкам 1-е место занял В. Сорокин, 2-е место у А. Котова и 3-е - у В. Маркина. В шахматных баталиях победителем стал Р. Миловидов, на 2-м месте В. Ядуванкин и на 3-м  - А. Паксеева.

Прошёл и ежегодный турнир по  мини-футболу среди дворовых» команд «Кубок нашего двора», организаторами которого выступили братья Ю. и А. Шарыпкины. Победителем турнира в младшей возрастной группе стала команда «Олимп», в старшей возрастной группе - команда «Газмяс». Команды-участницы «Кубка нашего двора» благодарят за поддержку и призы бесплатную газету «Движок», компанию «Пепси кола», кафе «Удача», магазины «Электропарк», «Лидер», «Визит», «Московская ярмарка», «Медведь», «Сантехник +», «Электрик», «АвтоАудиоМастер», фирму «Окна Люкс», ООО «Универсал», компании «Ваши окна» и «Окна для вас»,  «Строительный двор», «Мир окон и дверей», службы такси «Круиз» и «Вояж».Многие из них уже не первый год участвуют в организации данного турнира.

Организаторы турнира, а также все вышеперечисленные предприниматели и организации вносят огромный вклад в развитие и процветание детского и юношеского спорта в нашем городе.