Пять колец дружбы

В МДОУ детский сад № 15 «Сказка» города Шумерля проходит первый этап республиканских спортивно-оздоровительных игр «Малышиада» под девизом «Олимпийские резервы Чувашии», в нем приняли участие 172 ребенка, 18 педагогов, 37 родителей:
В ясельных группах прошел «День подвижных игр». Малыши с удовольствием играли в игры с игрушками и сказочными персонажами, «Прокати мяч по дорожке», «Догони веселый мяч». С удовольствием учили « Топтышку» прыгать через ручеек , по картинкам рассказывали о том, как правильно надо одеваться и почему нужно мыть руки с мылом.
Дети среднего дошкольного возраста пригласили к себе в гости Айболита, Чебурашку и компанию Смешариков. Развлечение было посвящено знаниям о сохранении и укреплении здоровья.
Старшие дошкольники вместе с инструктором по физической культуре Уфилиной С.Ф. посетили стадион «Труд», где познакомились со спортсменами города и их спортивными наградами.Итоговым мероприятием стало соревнование «Пять колец дружбы», в котором дети продемонстрировали свои знания и разносторонние умения. Первый этап прошел в увлекательном насыщенном ритме, дав положительный заряд бодрости и здоровья.