г. Шумерля Чувашской Республики

08:19 Единый информационный день прошел в городе Шумерле

08:19 Единый информационный день прошел в городе Шумерле

Единый информационный день в Шумерлинском районном суде 15 октября начался с торжественного момента – глава администрации города А.А. Зименков со словами благодарности и признательности обратился к судье Н.Б. Салыгиной, поздравив ее с юбилеем, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни. К поздравлению присоединились и остальные члены информационной группы Г.Г. Васильев – заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению и В.П. Петров - начальник Управления Судебного департамента в Чувашской Республике.

Обозначив основные темы дня: республиканский бюджет на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов: бюджет роста экономики, качества жизни и социального развития; о мерах органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики по организованному прохождению отопительного сезона 2008-2009 гг. и организации работы систем жизнеобеспечения в муниципальных образованиях, руководитель группы Г.Г. Васильев остановился на вопросах бюджетного планирования. В частности им было сказано, что принимаемый в республике бюджет имеет социальную направленность, около 60% идет на реализацию различных социальных программ. Вот и с 1 декабря планируется повышение заработной платы работников бюджетной сферы. Обсудив эти темы, Г.Г. Васильев коснулся вопросов задолженности по заработной плате. 

В.П. Петров в своем выступлении обратился к внутренним вопросам - судебной сфере. Так, что касается проведения капремонта здания Шумерлинского суда, то было сказано, что эти мероприятия запланированы на 2009 год, вследствие чего город будет иметь великолепное по своему архитектурному оформлению здание. В текущем году были выделены средства на приобретение и пошив специальной одежды для судей и работников судебного аппарата, что будет строго проверяться и контролироваться. Относительно прохождения учебы на повышение квалификации не в Казани, а в Чебоксарах был дан положительный ответ.

От обсуждения республиканских и судебных вопросов перешли к городским проблемам. Свою обеспокоенность присутствующие выразили относительно плохих дорог в городе и в частности по ул.Щербакова, где и находится здание районного суда. Как пояснил глава администрации в 2008 году будут реконструированы дороги по ул.Коммунальной и Матросова и эти работы уже подходят к завершению, а вот в планах 2009 года значится реконструкция ул. Щербакова и Интернациональная.

Другие члены информгрупп также провели встречи в рабочих коллективах.



16 октября 2008
00:00
Поделиться