Успех в республиканском первенстве

С 14 октября в Чебоксарах борьбу за первенство Чувашской Республики по быстрым шахматам продолжили шахматисты в возрастных категориях до 14 и до 16 лет.

Воспитанница секции “Дебют” Дома детского творчества Е. Николаева дебютировала с пятым результатом. Катя стала единственной участницей, сумевшей переиграть чемпионку соревнования Д. Белобородову из Новочебоксарска.

О. Константинов пришел к финишу в группе, разделившей 9-12 места. Всего вышли на старт в этой категории 38 ребят. К концу турнира Олег разыгрался и показал классную игру, доказав, в первую очередь себе, что он перспективный спортсмен.

С  21 по 24 октября сильнейшие шахматисты разыграли комплекты наград в возрастных категориях до 18 и до 20 лет. На заключительном этапе республиканских соревнований очень приятное впечатление произвели пятеро участников, в разное время прошедших шумерлинскую шахматную школу.

Т. Жданович и С. Иовлев завоевали первые места в группах до 20 лет. Бронзовым призером стала Т. Васильева. В турнире участвовали также Д. и К. Каюмовы.

Еще одну медаль высшей пробы в группе до 18 лет выиграла ученица секции О. Гизатуллина. Сочетая тактическую борьбу с техничными ходами, Ольга сразу дала понять, кто истинная королева состязания.

Близятся ноябрьские старты республиканского масштаба и у взрослых. С 14 по 16 ноября в Красных Четаях состоится полуфинал Чувашской Республики по классическим шахматам. Продолжить борьбу в финале, который пройдет в Чебоксарах в декабре, смогут пять лучших спортсменов. С интересом ожидаем, кто из шумерлинских мыслителей сумеет пробиться сквозь сито отбора.

19 ноября школьным командам предстоит сразиться на республиканских соревнованиях в зачет Спартакиады на Кубок Президента  Чувашской Республики.

С целью максимально подготовить и выявить сильнейших шахматистов в Доме детского творчества будут проведены городские турниры по шахматам. Участвуйте и выигрывайте!

Обращаемся также к спонсорам. Шахматный инвентарь долговечен, но и он устаревает. В связи с износом такового просим оказать посильную помощь. Ценители шахматной игры заранее выражают признательность откликнувшимся.