г. Шумерля Чувашской Республики

09:19 Шумерлинская городская ТИК заняла 1 место в Республиканском конкурсе на лучшую организацию работы по информированию, правовому просвещению избирателей

В январе 2008 г.  ЦИК ЧР был объявлен конкурс среди территориальных избирательных комиссий на лучшую организацию работы по информированию, правовому просвещению избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов. Шумерлинская городская ТИК приняла  активное участие в данном конкурсе. Творческим коллективом ТИК была издана красочно оформленная  книга по правовому просвещению молодых избирателей, которая содержит информацию, направленную на повышение электоральной активности избирателей. Вниманию молодых избирателей предлагаются сведения об информационно-разъяснительной деятельности ТИК, которые изложены доступно и касаются всех этапов избирательных кампаний на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Y созыва и Президента Российской Федерации. В книге использованы фотографии с мероприятий, проведённых в учебных заведениях и учреждениях культуры города. Книга «Ты выбираешь будущее» и была представлена на конкурс.   

27 ноября текущего года был подведён итог данного конкурса. В соответствии с Постановлением Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики № 33/220-IV  Шумерлинской городской территориальной избирательной  комиссии  присуждено 1  место с вручением Благодарственного письма и денежной премии.

.