Становится популярным

Спортивное плавание в нашем городе становится популярным и получает дальнейшее развитие.

С 20 по 22 ноября шумерлинские пловцы хорошо показали себя на  первенстве республики по плаванию, проводившемся в  Чебоксарах. По сравнению с прошлогодними выступлениями, когда мы занимали десятые места и только учились плавать, в этом году наши юноши дважды поднимались на пьедестал почета. Команда города Шумерли в составе учащихся школы №2 Максима Максимова, Александра Митина, Александра Тюрина  и учащегося ПУ-6 Евгения Молостова заняла третьи места в эстафете 4х100 м (комбинированное плавание) и в эстафете 4х 200 м вольным стилем.

И не успели мы перевести дыхание, как буквально через неделю, 29 ноября в Новочебоксарске  вновь приняли участие в новом для нас виде спорта «Дуатлон» (бег + плавание). Первенство республики по дуатлону собрало 11 команд со всей республики. Предстояла упорная борьба. Ребятам пришлось сильно потрудиться, чтобы не ударить в грязь лицом. Старания не прошли даром. Соревнования проходили в трех возрастных категориях, в каждой из них шумерлинцы заняли призовые места.  В возрастной категории 1994 г.р. и младше Анна Кайнова из школы № 6 заняла 2-е место, Максим Максимов из школы № 2–3-е место; в возрастной категории 1993 г.р. Александр Тюрин - 2-е место, Александр Митин – 3-е место (оба из школы №2).  В возрастной  категории – 1991 г.р.  и старше 3-е место занял тренер-преподаватель по плаванию, кандидат в мастера спорта  Владимир Александрович Иванов, также защищавший честь города и команды.

Хочется пожелать ребятам здоровья, хорошего настроения и накопить  больших сил для новых побед!