г. Шумерля Чувашской Республики

16:43 г.Шумерля: определены победители городских конкурсов на лучшее световое и новогоднее оформление

16:43 г.Шумерля: определены победители городских конкурсов на лучшее световое и новогоднее оформление

Как было сообщено ранее, Шумерля стала победительницей конкурса на право проведения мероприятий в рамках Республиканского фестиваля света «Да будет свет!» среди городских округов Чувашии. Город удостоен Диплома победителя и денежного приза, которые были вручены главе администрации города А.А. Зименкову 7 января на главной сцене Красной площади при подведении итогов Республиканского Фестиваля света «Да будет свет!» и фестиваля-конкурса световых композиций и светодизайнерских работ.

В городе в рамках данного фестиваля был объявлен городской  конкурс на лучшее световое оформление «Да будет свет!» среди учреждений, предприятий и организаций, независимо от форм собственности и частных предпринимателей, утверждено Положение о проведении конкурса и создана рабочая группа, а также конкурс «Новогодний серпантин». Рабочей комиссией с целью ознакомления с проделанной работой были осмотрены все предприятия, учреждения и организации на предмет светового оформления. Отрадно отметить, что инициативу руководства города Шумерля по благоустройству и художественно-декоративному оформлению территорий, важную для социально-экономического и духовного развития города, многие руководители городских хозяйствующих субъектов одобряют и поддерживают. Подтверждением этого служат такие факты:

-  увеличение числа установленных и украшенных новогодних елей в городе по сравнению с прошлым годом,

- применение современных материалов по свето-художественному оформлению территорий,

- увеличение количества зданий, имеющих наружную подсветку.

Рабочая комиссия подвела итоги конкурса и определила победителей, учтя все инновации и дизайнерские решения по освещению и новогоднему оформлению зданий. Места распределились следующим образом:

городской  конкурс на лучшее световое оформление «Да будет свет!»

1 место – МУ ФОК «Олимп»

2 место – МОУДОД «Дом детского творчества»

3 место – МОУ «СОШ №1»

конкурс «Новогодний серпантин»

в номинации «Лучшее новогоднее оформление предприятий и учреждений»

1 место – ТЦ «Огонек» (ИП Васин В.П.)

2 место – ООО «Мелодия» (директор Бедретдинова Н.М.)

3 место – магазин «Центральный» (ИП Дунюшкина Н.В.), ООО «Колос» (директор Сухова С.П.)

в номинации «Лучшее новогоднее оформление ели»

1 место – салон красоты «Мираж» (ИП Миронова Т.Л.)

2 место – ОАО Шумерлинский завод специализированных автомобилей (генеральный директор Л.Г. Макеева) и ОАО «Комбинат автомобильных фургонов» (генеральный директор И.А. Корчагин)

3 место – магазин «Успех - 2» (ИП Сахаров О.Г.), магазин «Камчатка» (ИП Котик С.А.), магазин «Телец - 2» (ИП Батюкова С.Б.)

Торжественное награждение победителей состоится 14 января. Дипломами также будут отмечены руководители учреждений, организаций за активное участие в данных конкурсах.

 

 

 

На фото: вручение дипломов победителям конкурса 7 января на главной сцене Красной площади города Чебоксары

 



12 января 2009
00:00
Поделиться