г. Шумерля Чувашской Республики

16:24 Шумерлинский филиал ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» отметил 45-летний юбилей

Наступивший 2009 год в городе Шумерле богат на юбилеи. В самом его начале 45-летний юбилей отметил Шумерлинский филиал ОАО «Чувашская энергосбытовая компания».

3 января 1964 года, в связи с ликвидацией РЭС Чувашсельэнерго, а также городских коммунальных электросетей в городах и рабочих поселках Чувашской АССР, были образованы Канашское и Шумерлинское отделения. Личный состав этих отделений был укомплектован из рабочих, инженерно-технических работников и служащих в порядке перевода из Чувашсельэнерго и городских коммунальных сетей.

Сегодня в Шумерлинском филиале ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» трудятся 36 человек. В настоящее время в зоне ответственности филиала около 50 тысяч физических и 810 юридических лиц г. Шумерля, Аликовского, Вурнарского, Красночетайского, Шумерлинского районов республики. Директор Шумерлинского филиала ОАО «ЧЭСК»  Галина Рябова. Работает в обществе с 1990 г. Награждена Благодарностью Минпромэнерго РФ. Неоднократно награждалась Почетными грамотами Энергонадзора ОАО «Чувашэнерго», ОАО  «Чувашская энергосбытовая компания».

 



15 января 2009
00:00
Поделиться