г. Шумерля Чувашской Республики

День тепла и света – мамин день

День тепла и света – мамин день

Дорогие наши мамы!

Говорим мы без прикрас –

Честно, искренне и прямо –

Очень, очень любим вас!

 

«День тепла и света – мамин день» - под таким названием 6 марта в шумерлинской городской детской библиотеке–филиале №1 им. С. Маршака прошел литературный праздник. Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь. И сколько бы тебе ни было лет, 5 или 50, - тебе всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд. И чем сильнее твоя любовь к маме, тем радостнее и светлее жизнь… Такими замечательными строчками начался яркий праздник в библиотеке, где собрались учащиеся 2 «а» класса школы №2. В зале в исполнении Михеева Ромы, Гяцэ Жени, Дияновой Алены, Лимоновой Инны и Швецовой Кати, Репкиной Вики звучали проникновенные стихи и песни о маме - «Мамин праздник», «Наша мама», «Это мамин день» и др. Мероприятие продолжилось веселым конкурсом «Мамины помощники». Ребятам предстояло не только правильно определить крупу в 3 конвертах, но и рассказать как правильно сварить вкусную кашу. 

В следующем конкурсе «Ласковое солнышко» ребята разделились на 2 команды. Каждой команде предстояло на лучиках нарисованного солнышка написать самые трогательные, ласковые слова своей маме.

Самым забавным стал конкурс «Собери слово» на весеннюю тему. В арсенале этого конкурса набралось немало теплых и ласковых слов – доброта, солнышко, весна, сюрприз и др.

Финальным «аккордом» праздника стал конкурс  «Нарисуй цветок». Мальчики с закрытыми глазами рисовали цветы для девочек. Активными участниками проводимых конкурсов стали: Андреева Полина, Сухинов Максим, Шишов Андрей, Макаренко Аделя, Давыдов Рома.

Оригинально представленная выставка–поздравление «День тепла и света – мамин день» с яркими обложками детских книг и творческими работами наших читателей красочно дополнила это мероприятие.

Встреча завершилась напутствием к ребятам: «Берегите своих мам. Не забывайте, что счастье матери, это счастье ее детей. Ничто так не согревает душу матери, как добрые и ласковые слова дочери или сына».



06 марта 2009
00:00
Поделиться