г. Шумерля Чувашской Республики

15:15 «Дорожный патруль» вышел на улицы города Шумерли с целью проведения акции «Безопасное движение»

15:15 «Дорожный патруль» вышел на улицы города Шумерли с целью проведения акции «Безопасное движение»

19 марта ребята из отряда «Дорожный патруль» МОУ «СОШ № 6» города Шумерля,  вооружившись памятками юного пешехода и сладкими поощрительными призами,  вышли на улицы родного города с целью проведения  акции «Безопасное движение». Девизом юных инспекторов дорожного движения стали слова: «Правилам дорожного движения – почет и уважение!». Инициативу ребят поддержала инспектор по пропаганде ГИБДД города Шумерля А.Е. Шмакова, лично приняв участие в акции.

Задача членов отряда «Дорожный патруль» -  напомнить всем пешеходам, особенно самым юным, что дорога не прощает беспечности и что нарушение правил дорожного движения и личной безопасности приводит к трагедии. Сегодня во время патрулирования, вручались Памятки юного пешехода. Добросовестные, правильно переходившие улицу,  поощрялись вкусными леденцами.

ЮИД-овцы были доброжелательны и справедливы по отношению к  пешеходам, которые в свою очередь благодарили их за внимание, за заботу о безопасности на дорогах. Соблюдая правила дорожного движения, участники этой акции подают  пример жителям города.



20 марта 2009
00:00
Поделиться