В клубе молодых семей «Содружество» встретились папы воспитанников

Как верно заметил В.А. Сухомлинский, ощущения человека, эмоциональная восприимчивость, сопереживание к другому человеку формируются, прежде всего, в семье, во взаимоотношениях с родителями. Значительное влияние на развитие ребенка оказывают эмоциональные связи, существующие в семье.
С целью изучения проблем каждой семьи, установления доверительных отношений с папами воспитанников, их эмоциональном сплочении, в МДОУ детский сад №1 «Золотой ключик» города Шумерля состоялось заседание клуба молодых семей «Содружество». Основной формой встречи были элементы игротерапии. Родители убедились на своем опыте в эмоциональной насыщенности такого общения, научились чувствовать себя в роли партнера по игре.
В процессе встречи папы овладели практическими приемами оказания помощи ребенку, появился интерес к возникающим детским проблемам.