Шумерля готовится к предстоящим праздникам
На состоявшемся 3 апреля совещании под председательством первого заместителя главы администрации города Шумерля – начальника организационного управления Ф.А. Альштута были обсуждены организационные вопросы предстоящих праздников апреля и мая месяца. Это:
26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, чему 23 апреля будет посвящено собрание чернобыльцев на базе Дома детского творчества;
28 апреля – Всемирный день охраны труда, в рамках которого в Шумерле проходит городской конкурс «Лучший специалист по охране труда»;
29 апреля - День государственных символов Чувашской Республики, к которому приурочено множество различных мероприятий в образовательных учреждениях, библиотеках города.
1 мая - Праздник Весны и Труда в России, в связи с которым для горожан будет подготовлена праздничная программа;
8 мая – в этот день по традиции у Обелиска в Сквере Победы пройдет гражданская панихида «Свеча памяти»;
9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
На совещании были обсуждены основные мероприятия, которые пройдут в городе, приуроченные к этим датам, степень готовности к ним, разработка сценарного плана и другие организационные вопросы.
Основной упор был сделан на подготовке к празднованию 64-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Оргкомитет еще не раз соберется, чтобы обсудить вопросы празднования 9 мая, но уже сегодня работа по подготовке к этой дате началась.