Дартсмены вернулись с победой

В детско-юношеской спортивной адаптивной школе г.Чебоксар 4-5 апреля прошли чемпионат и первенство Чувашской Республики по спортивной игре дартс среди лиц с ограниченными возможностями.

В соревнованиях приняла участие и команда дартсменов отделения адаптивной физкультуры Детского оздоровительно-образовательного центра г. Шумерли.

В программу соревнований было включено 4 вида игры дартс. Дети 10-12 лет соревновались в играх «Набор очков» и «Сектор 20». Приятно отметить, что в обоих видах победу одержали наши воспитанники Ирина Филиппова и Сергей Хромов.

Среди юношей 18 лет и младше в игре «Крикет» равных не было шумерлинским юношам, занявшим все призовые места: 1-е место – Сергей Клячкин, 2-е место – Алексей Салин, 3-е место – Василий Петров. Среди девушек в этой же игре 2-е место заняла Ирина Аливанова. В парных соревнованиях в игре «501» Алексей Салин и Василий Петров заняли 1-е место, а Андрей Алексеев и Сергей Клячкин – 2-е место.

В игре «Крикет» среди женщин и мужчин вторые места заняли шумерлинцы Алёна Фунтикова и Сергей Легошин. Среди взрослых в парных соревнованиях в игре «501» 2-е место у Алексея Алексеева и Сергея Легошина, а 3-е место у Алены Фунтиковой и Ирины Аливановой.

В командном зачете дартсмены г. Шумерли заняли 1-е место, выиграв чемпионат и первенство республики у 5 команд-участниц.

Нас ждут новые старты: Кубок Чувашской Республики по спортивной игре дартс среди здоровых спортсменов, фестиваль спорта среди лиц с ограниченными возможностями, чемпионат и первенство России по спортивной игре дартс среди лиц с ограниченными возможностями. Надеюсь, что воспитанники отделения адаптивной физкультуры ДООЦ г. Шумерли также хорошо выступят на этих соревнованиях.

Выражаем благодарность за оказанную спонсорскую помощь Юрию и Александру Шарыпкиным.