Спорт (шашки, шахматы)

Стартует чемпионат города по шахматам

25 и 26 апреля в Доме детского творчества состоится II открытый чемпионат города Шумерли по быстрым шахматам среди мужчин и женщин с участием гостей со всей Чувашской Республики. Подобный турнир впервые проводился в прошлом году, победителями его стали выпускники секции “Дебют” Р. Перов и Т. Жданович.

Приглашаем принять участие в главном шахматном соревновании нашего города! Начало игры в 12.00.

Удержал звание чемпиона

С 6 по 10 апреля 14 сильнейших спортсменов боролись за звание чемпиона города Шумерли по русским шашкам. Прошлогодний успех повторил В. Никифоров. Звания чемпиона города он удостоился после выигрыша последней решающей партии у Н. Матросова.

Играя остро и бескомпромиссно, с огромным стремлением к победе в каждом поединке, В. Никифоров одержал больше всех побед. Совсем близко к победителю финишировал Н. Петров, занявший второе место. Его четкие стратегические замыслы показывали волшебные возможности шашек. С третьим местом поздравления принимал Н. Матросов. Богатый тактический арсенал делает его опасным соперником для любого противника. Победитель и призеры турнира были награждены призами и грамотами отдела ФКиС администрации города.

Юные шашисты оттачивают мастерство

8 апреля Дом детского творчества города встречал участников республиканских зональных соревнований школьных команд “Чудо-шашки”. По итогам зонального этапа республиканских соревнований  команда г. Шумерли, ставшая вторым призером, вышла в финал.

15 апреля воспитанники секции “Дебют” В. Чеблуков, Д. Логин, П. Никитин и Т. Григорьева впервые в истории командных соревнований юных шашистов республики выступили в финале турнира “Чудо-шашки”, состоявшемся в городском шашечно-шахматном клубе г. Чебоксар.

Дебютное сражение ребята завершили на шестом месте. На такой уровень поднялись юные шашисты благодаря своей заинтересованности и усердию. Настоящим бойцом показала себя пятиклассница школы №  3 Т. Григорьева.

Она на равных боролась с лучшими шашистками республики в своем первом в жизни турнире.