Необходимую информацию об особенностях адаптации малышей в детском саду родители получают в «Школе молодой мамы»

В МДОУ д/с №18 «Аленушка» города Шумерля с первых дней июня началось поступление новых детей. Малышей встречают в группы «Кроха» и «Ладушки».
Адаптация к детскому саду не всегда протекает гладко. Чтобы ребенок легче переносил разлуку с мамой, группы работают в гибком режиме.
Необходимую информацию об особенностях адаптации молодые семьи получают в «Школе молодой мамы», также они имеют возможность побыть в группе вместе с ребенком, поиграть в совместные игры, совершить «экскурсию» по учреждению, познакомиться с воспитателями, детьми.
В первые дни пребывания в детском саду родителям рекомендуется забирать ребенка после обеда, потом - после дневного сна, полдника, постепенно увеличивая время нахождения в детском саду.