Заработную плату - вовремя и достойную!
Администрация города Шумерля совместно с Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №8 по Чувашской Республике провели заслушивание руководителей организаций города, выплачивающих заработную плату ниже величины прожиточного минимума. Пока в «черный список» попали пять организаций, представляющих различные отрасли экономики: ООО «Градострой», ООО «Металл», ООО «Жилье», ООО «Алиса», ООО «Салон ритуальных услуг».
Межрайонной инспекции ФНС России №8 по Чувашской Республике рекомендовано продолжить работу по выявлению фактов нелегальной выплаты заработной платы в организациях и контролю за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения налогов и сборов в соответствующие бюджеты.
Администрацией города будет усилен контроль за выплатой заработной платы, - эти вопросы включены в План работы Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития города Шумерля на 2 полугодие 2009 года.