Соревновались пришкольные лагеря

С 10 по 15 июня на стадионе «Труд» проводилась Спартакиада пришкольных лагерей г. Шумерли. В программу соревнований были включены такие виды: мини-футбол, пионербол, перетягивание каната и легкоатлетическая эстафета. Борьбу за победу вели 5 команд пришкольных лагерей, а это около 150 юных спортсменов с 1-го по 5-й классы.

В легкоатлетической эстафете 4х100 м лучшее время показала команда школы № 2, второе время - команда школы № 3, третье – команда гимназии № 8. В перетягивании каната победу праздновала команда гимназии № 8, второе место заняла команда школы № 3, третье – команда школы № 2.

Наиболее интересными и продолжительными по дням были соревнования по мини-футболу среди мальчиков и пионерболу среди девочек. Юные футболисты гимназии № 8 были точнее и заняли первое место, команда школы № 3 была второй, команда школы № 2 – третьей. В пионерболе удача сопутствовала девочкам школы № 3, занявшим первое место, на второе место вышла команда школы № 2, на третье – команда гимназии № 8.

Победителем Спартакиады признана команда пришкольного лагеря школы № 3, набравшая 7 очков, второе место у команды пришкольного лагеря гимназии № 8, записавшей в свой актив 8 очков, третье место у команды школы № 2 с 9 очками. Команды школы № 1 и школы № 6 поделили 4-5 места, у них в активе по 18 очков.

Команды-призеры в каждом виде соревнований и в общем зачете Спартакиады были награждены грамотами отдела образования администрации г. Шумерли.