г. Шумерля Чувашской Республики

Информация о характере обращений граждан, поступивших в администрацию города Шумерля за II квартал 2009 года.

В администрацию города Шумерля во II квартале 2009 года поступило 150 письменных обращений граждан, что на 20% больше, чем в отчетном периоде прошлого года (125 обращений). Из них 32 обращения поступили через вышестоящие органы государственной власти, что составляет 21,3% от общего числа поступившей корреспонденции.

В основной части корреспонденции выделяются пять направлений:

-                                  вопросы коммунально-бытового обслуживания – 24% (36 обращений);

-                                  вопросы строительства – 23,3% (35 обращений);

-                                  жилищные вопросы – 18% (27 обращений);

-                                  вопросы землеустройства – 10,7% (16 обращений);

-                                  вопросы муниципальной собственности – 10,6% (16 обращений).

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилось количество письменных обращений по вопросам:

-                                  строительства в 2 раза  (35 против 17);

-                                  жилищным вопросам на 8% (27 против 25);

-                                  муниципальной собственности на 45,5% (16 против 11).

Снизилось количество обращений по вопросам:

-                                  коммунально-бытового обслуживания на 5,3% (36 против 38);

-                                  землеустройства на 20% (16 против 20).

18% от общего количества обращений во II квартале составили коллективные обращения. В 12 коллективных обращениях из 27 затрагиваются проблемы коммунально-бытового обслуживания. Жители жалуются на отсутствие горячей воды в летний период, низкое качество обслуживания жилого фонда управляющими компаниями и возврата им денежных средств за тепловую энергию.

Все поступившие обращения ставились на контроль, и направлялись для рассмотрения и решения в соответствующие отделы и службы администрации города. На все обращения давались письменные и устные разъяснения. По результатам рассмотрения 33 вопроса решены положительно, по 99 даны разъяснения и по 11 приняты отрицательные решения.

Особое внимание в администрации города уделяется организации приема граждан по личным вопросам. Прием проводится каждый понедельник главой администрации города или его заместителями с 14.00 до 18.00 часов, а также каждую вторую и четвертую субботу месяца с 9.00 до 12.00 часов. За II квартал 2009 года на прием по личным вопросам обратились 58 человек. Основное количество обращений связано с улучшением жилищных условий (30 человек) и повышением ответственности руководителей коммунальных служб за содержание жилого фонда города (7 человек). Всем посетителям давались подробные разъяснения и рекомендации по поставленным вопросам, оказывалось возможное содействие в решении их просьб и жалоб.



06 июля 2009
00:00
Поделиться