ФК «Шумерля» лидирует в чемпионате республики

18 июля на стадионе «Труд» состоялись игры 8-го тура чемпионата и первенства Чувашской Республики по футболу между командами футбольного клуба «Шумерля» и футбольного клуба «Чурачики» Цивильского района.

В 16  часов вышли на поле юношеские команды. Атакующие моменты продемонстрировали как хозяева, так и гости. Первыми гол забили шумерлинцы. До перерыва гости отыграли один гол. Во втором тайме атакующий футбол вновь показывали  хозяева, атаки заканчивались ударами по воротам. И лишь к 70-й минуте шумерлинцам удалось забить второй гол в ворота команды «Чурачики». В итоге со счётом 2:1 победу одержали юноши ФК «Шумерля».

В 18 часов встретились взрослые команды. Первыми успеха добились хозяева, на 25-й минуте забив, не без ошибки вратаря, гол. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу шумерлинцев. После перерыва произошли замены в обеих командах. На 60-й минуте хозяева забили второй гол и повели в счете. На 80-й минуте игрок  под номером 9 ФК «Шумерля»   С. Ушаков закрепил позицию своей команды, счет встречи стал 3:0. На 86-й минуте хорошей атакой гости отыграли один гол, счёт 3:1 так и остался неизменным до финального свистка.

По итогам восьмого тура чемпионата республики по футболу сезона 2009 года в общем зачете лидирует ФК «Шумерля» с 19 очками, на 2-м месте - «Динамо» (17 очков), на 3-м месте - «Рубин» (г. Ядрин, 13 очков, одна игра в запасе). По 12 очков набрали команды «Химик-Август» (п.Вурнары), «Волга-ТАВ» (г.Чебоксары, игра в запасе) и ФК «Ибреси». На 7-8 местах с 9 очками идут ФК «Чебоксары» и «СК Центр-Спартак» (обе команды из г.Чебоксары), на 9-м месте - «Крылья» (г.Чебоксары, 6 очков), на 10-м месте - ФК «Чурачики».

Команда футбольного клуба «Шумерля» обращается к болельщикам, любителям  спорта с просьбой помочь ей продолжить чемпионат Чувашской Республики по футболу сезона 2009 года. К сожалению, не хватает денежных средств. Участие команды в первом круге чемпионата спонсирует ОАО «Комбинат автофургонов», но и этих средств не достаточно. В прошлом году большую финансовую помощь ФК «Шумерля» оказывал и ОАО «Шумерлинский завод спецавтомобилей». Финансовая поддержка всего города очень необходима команде. Средства можно перечислить в Шумерлинский городской общественный фонд физкультуры и спорта. Юр. адрес: Чувашская Республика, г.Шумерля, стадион «Темп», ИНН 2125004325, свидетельство о гос. рег. № 1422, КПП 212501001, Комбанк «Шумерлинский»(ООО), р/с 40703810500000000059, БИК 049700716, к/с 30101810000000000716.

ФК «Шумерля» будет очень признателен шумерлинцам за поддержку футбола в городе.