В городе Шумерля продолжаются запланированные работы по установке общедомовых приборов учета тепловой энергии, холодного и горячего водоснабжения

Общество с ограниченной ответственностью «Служба единого заказчика» города Шумерля продолжает запланированные работы по установке общедомовых приборов учета тепловой энергии, холодного и горячего водоснабжения. До конца года запланировано установить счетчики тепловой энергии с диспетчеризацией учета параметров и выводом на офисный компьютер в двадцати девяти многоквартирных домах. По состоянию на 1 августа такие счетчики установлены в семи домах – по ул. Ленина 18,24,26/1,28, Мира 5/1, Пушкина 11, Щорса 2. Кроме того предстоит поставить общедомовые приборы учета холодной воды на семи домах. Эти счетчики также предусматривают возможность диспетчеризации учета. Установку приборов учета ведет ООО «Горисс» (г.Чебоксары) по договору с ООО «Службой единого заказчика». Такие счетчики позволяют контролировать параметры теплоносителя в режиме реального времени, тем самым появляется возможность дистанционно управлять подачей тепла в жилые дома. Кроме того, приборы оснащены памятью, которая позволяет проверить показания счетчиков за прошедший период и тем самым более точно определить количество потребленных жильцами дома энергоресурсов.
Установка общедомовых приборов учета тепловой энергии, холодного и горячего водоснабжения производится в соответствии с республиканской целевой программой «Установка общедомовых приборов учета электро-, тепло-, водоснабжения в многоквартирные дома на 2009-2015 годы».