г. Шумерля Чувашской Республики

Путешествие в страну литературных героев

Путешествие в страну литературных героев

В третьем классе школы № 3 г.Шумерля путешествие в страну литературных героев началось с разминки. Дети угадывали героев сказок по описанию и изображали сценки из отгаданных сказок.

Затем, они отправились на остановку «Узнай поэта». Фамилии поэтов знают все, а  вот как зовут Пушкина, Заходера, Чуковского вспомнили не сразу. Лучшие знания показали девочки класса.

На следующей остановке, «Лесная поэзия», вспоминали стихи  о лесе.

Поэты красочно и образно изображали картины природы. Строки из стихотворений С. Есенина, А. Пушкина запомнились детям. Они выразительно, с воодушевлением цитировали их строки:

 «…Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и золото одетые леса…»,

«Белая береза под моим окном

Распустила ветви белым серебром»

Завершилось путешествие на станции «Художественная».

Учитель Работкина С.Г. прочитала строки из стихотворения, и дети нарисовали прекрасные картины, которые они представили: широкие просторы,  зеленый лес – родную российскую природу, которая воодушевляла великих мастеров на создание поэтических шедевров.



20 октября 2009
00:00
Поделиться