В городе Шумерля проходит комплексная проверка состояния дел в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности
С 20 по 30 октября в г. Шумерля проходит комплексная проверка состояния дел в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
Для проведения проверки назначена комиссия в составе председателя комиссии–заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике–начальника Управления государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, полковника внутренней службы Дергунова А.А. и членов комиссии.
Проверка проводится с целью выполнения требований нормативных правовых актов Российской Федерации, Чувашской Республики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Задачами настоящей проверки является разработка и реализация правовых и экономических норм по обеспечению защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, осуществление целевых и научно-технических программ, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций и повышение устойчивости функционирования организаций, а также объектов социального назначения в чрезвычайных ситуациях.
21.10.2009г. проведена проверка на ОАО «ШЗСА».
22.10.2009г. проведена проверка ОАО «Чувашсетьгаз» филиала «Шумерлямежрайгаз»
Сегодня проходит проверка в ООО «Шумерлинский мясокомбинат» и ОАО «КАФ».