г. Шумерля Чувашской Республики

На территории города Шумерля осуществляется оснащение многоквартирных домов общедомовыми приборами учета электро-, тепло-, водоснабжения

В ходе работ по оснащению многоквартирных домов города Шумерли общедомовыми приборами учета значительное изменение произошло в 2008 – 2009 годах. Это связано с ростом цен на энергоносители и увеличивающимся спросом на общедомовые приборы учета. Идет значительный рост образования ТСЖ, которые в первую очередь заинтересованы в сокращении затрат и также интенсивно устанавливают приборы учета энергоресурсов.  

Рост многоквартирных домов, оснащенных приборами учета энергоресурсов, произошел и в связи с действием в городе Программ по установке общедомовых приборов учета и капитальному ремонту многоквартирных домов с обязательной установкой приборов учета.

Установка приборов учета стимулирует уменьшение потребления ресурсов и позволяет снижать  платежи за энергоресурсы и воду.

Оперативный контроль за потреблением теплоэнергоресурсов качественно повысит результативность энергосбережения, т.к. позволяет выявлять  многоквартирные дома с избыточным или недостаточным теплопотреблением, производить регулировку гидравлического режима тепловых сетей, определять потери и устранять их.

Установка приборов учета позволяет повысить энергоэффективность проводимых в многоквартирных домах мероприятий энергосбережения и привести в соответствие платежи населения с фактически использованными объемами тепловой энергии и воды.



27 января 2010
00:00
Поделиться